Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Выпуск: Новости недели для бюджетных учреждений (18.07.2022-22.07.2022)

22.07.2022 60 0 0

Бюджет. Бухгалтерский обзор

Новации в налогообложении НДС

Главное управление ГНС в Днепропетровской области сообщает, что 19.07.2022 вступил в силу Закон Украины от 21 июня 2022 года № 2330-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о создании благоприятных условий для деятельности индустриальных парков в Украине» (далее – Закон № 2330 ), которым внесены изменения, в частности, в ст. 197 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ).

Какие основания для проведения мер контроля по вопросам законодательства о труде?

Внеплановые меры государственного надзора (контроля) в период действия военного положения осуществляются...

Трудовые отношения в условиях военного положения

В условиях военного положения для победы одним из главных факторов является поддержка государства, которое все свои возможности направляет на обеспечение Вооруженных Сил Украины. Уплата налогов сегодня важна как никогда. И задекларированный труд – это путь к свободному, независимому, экономически сильному государству!

Чем отличается трудовой и гражданско-правовой договор?

Чем отличается трудовой и гражданско-правовой договор? Подробно в информографике.

Оплата заработной платы и профвзносов во время простоя

Бюджет. Новости законодательства

Парламент принял законопроект, освобождающий от ответственности за нарушение сроков обнародования финансовой отчетности

Верховная Рада Украины во втором чтении приняла проект Закона Украины, которым предложено освободить от ответственности за нарушение сроков обнародования финансовой отчетности в период действия военного положения или состояния войны. Соответствующие изменения вносятся в Закон Украины "О защите интересов субъектов представления отчетности и других документов в период действия военного положения или состояния войны".

Верховная Рада поддержала изменения в законодательство о бухгалтерском учете, направленные на практическую реализацию европейских норм

Парламентом во втором чтении и в целом принят законопроект, вносящий изменения Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».

Верховная Рада Украины обеспечила реализацию принципов свободы труда и трудового договора

19 июля 2022 года Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении регулирования трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства и уменьшении административной нагрузки на предпринимательскую деятельность», регистр. №5371.

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о расширении перечня лиц, не подлежащих призыву во время мобилизации

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» по расширению перечня лиц, не подлежащих призыву во время мобилизации (№7481).

Верховная Рада Украины приняла Закон о государственной статистической деятельности

Верховная Рада Украины 19 июля 2022 года приняла Закон Украины о внесении изменений в некоторые законы Украины о государственной статистической деятельности (№5108).

Комментарии к материалу