Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (31.10.2022-04.11.2022)

04.11.2022 40 0 0

Порядок использования электронной системы во время действия военного положения согласно приказу ГП "ПРОЗОРРО" №25

19 октября 2022 вступила в силу Постановления 1178 от 12 октября 2022 года "Об утверждении особенностей осуществления публичных закупок товаров, работ и услуг для заказчиков, предусмотренных Законом Украины "О публичных закупках", на период действия правового режима военного положения в Украине и в течение 90 дней с дня его прекращения или отмены ГП "Прозорро".

Льготные кредиты на жилье для ВПЛ станут еще доступнее

Правительство поддержало инициативу Минреинтеграции и расширило возможности участия в программе обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц. Право на льготный ипотечный кредит получили ВПЛ, имеющие жилье на территории общин, расположенных в районах проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке), перечень которых утвержден приказом Минреинтеграции.

Правительство усовершенствовало процедуру выдачи изготовленных и не полученных ранее паспортных документов

Урегулирован механизм выдачи паспортных документов (паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу), изготовленных, но не полученных из-за прекращения работы соответствующих подразделений ДМС в связи с оккупацией или боевыми действиями.

Об аттестации и повышении квалификации педагогических работников учреждений дошкольного образования в период военного положения в Украине

В связи с поступлением в Министерство обращений и запросов о проведении аттестации и повышении квалификации педагогических работников в 2022/2023 учебном году в условиях военного положения, введенном в соответствии с Указом Президента Украины "О введении военного положения в Украине", утвержденным Законом Украины от 24 февраля 2022 N 2102-IX "Об утверждении Указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине" (с изменениями), сообщаем о следующем.

Верховная Рада Украины приняла госбюджет на 2023 год

3 ноября 2022 года Верховная Рада Украины одобрила проект Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2023 год» во втором чтении и в целом.

 

Комментарии к материалу