Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (28.11.2022-02.12.2022)

02.12.2022 38 0 0

Принято Постановление "Об образовании ВСК ВРУ по расследованию фактов коррупции на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях Национальной академии аграрных наук Украины"

1 декабря 2022 года Верховной Радой Украины принято Постановление Верховной Рады Украины «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию фактов коррупции на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях Национальной академии аграрных наук Украины» (проект Постановления Верховной Рады Украины регистр. №5196 ), которой создана соответствующая временная следственная комиссия.

Верховная Рада приняла Закон об электронных доверительных услугах и электронной идентификации

Верховная Рада Украины большинством голосов приняла в целом Закон законопроект №6173 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению заключения соглашения между Украиной и Европейским Союзом о взаимном признании квалифицированных электронных доверительных услуг и имплементации законодательства Европейского Союза в сфере электронной идентификации.

На заседании комитета ВРУ по вопросам образования, науки и инноваций рассмотрен проект закона Украины «Об образовании взрослых»

28 ноября 2022 г. во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций рассмотрен проект Закона Украины «Об образовании взрослых» (регистр. № 7039 от 10.02.2022 г.), поданный Кабинетом Министров Украины.

Принято постановление "О назначении в 2022 году именных стипендий Верховной Рады Украины для молодых ученых - докторов наук"

Реализация Постановления будет способствовать осуществлению адресной поддержки молодых ученых Украины - докторов наук, созданию дополнительных возможностей и стимулов для проведения ими фундаментальных и прикладных научных исследований приоритетных направлений развития науки и техники, повышению престижа научного работника, доктора наук и его роли в обществе.

ВРУ приняла Закон "Об авторском праве и смежных правах"

Закон направлен на гармонизацию украинского законодательства в области авторского права с европейским. Экспертиза показала, что он в целом отвечает нормам директив Европейского Союза.

Комментарии к материалу