Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (22.08.2022-26.08.2022)

26.08.2022 46 0 0

Утвержден новый Порядок списания безнадежного налогового долга налогоплательщиков

Главное управление ГНС в Днепропетровской области сообщает, что Министерством финансов Украины приказом от 28.07.2022 № 220 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины от 10.08.2022 под № 908/38244) (далее – Приказ № 220) утвержден новый Порядок списания безнадежных налогов (далее – Порядок).

Внесены изменения в Порядок предоставления помощи на проживание внутри перемещенным лицам

Главное управление ГНС в Днепропетровской области обращает внимание, что Кабинетом Министров Украины постановлением от 19 августа 2022 № 923 (далее – Постановление № 923) внесены изменения в Порядок предоставления помощи на проживание внутренне перемещенным лицам (далее – Порядок).

Новые реестры адресов и зданий снизят количество справок в госуслугах с недвижимостью, - Минцифры

Часто украинцы не могут получить госуслуги в сфере недвижимости из-за ряда проблем. Например, адрес одного и того же дома в разных реестрах не совпадает. Или адресных данных о здании не хватает. Или вообще отсутствуют какие-либо данные об адресах в селах и поселках.

Законопроект о восстановлении системы оформления прав аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения

25 августа 2022 года Комитет по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовал Верховной Раде принять за основу проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты о возобновлении системы оформления прав аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения и усовершенствовании законодательства об охране земель (№7636 от 05.08). 2022), представленный народными депутатами Украины Гайду А.В., Нагаевским А.С., Черноморовым А.А. и других народных депутатов Украины.

Обновленный закон «О лекарственных средствах» имплементирует лучшие европейские практики регулирования фармацевтической отрасли

Президент Украины подписал проект нового Закона Украины "О лекарственных средствах". Закон гармонизирует украинское законодательство, регулирующее правоотношения в сфере лекарственных средств в Украине с нормативно-правовыми актами Европейского союза. Также он вводит единую терминологию и правила регулирования фармацевтического рынка.

Комментарии к материалу