Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (20.03.2023 - 24.03.2023)

24.03.2023 26 0 0

Об отнесении должностей в органах местного самоуправления к соответствующим категориям должностей в органах местного самоуправления

В соответствии со статьей 14 Закона Украины "О службе в органах местного самоуправления" отнести должности...

Украинцам предлагают ходить в отпуска по-новому

Народные депутаты от «Слуги Народа» инициируют изменение и четкое определение правил предоставления отпусков. Парламент планирует рассмотреть законопроект №8313, который должен упорядочить эту сферу.

Правительство утвердило порядок предоставления услуг карьерными советниками, специальными карьерными советниками и консультантами по работе с работодателями

Правительство продолжает совершенствовать работу центров занятости, внедряя новейшие европейские практики.

Минфин хочет упростить правила заполнения платежей в уплату налогов

Сегодня плательщики и органы исполнительной власти при заполнении документов на перевод в случае уплаты (взимании) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса руководствуются приказом Министерства финансов Украины от 24 июля 2015 года № 666, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 12 августа 2015 года за № 974/27419 (далее – Порядок № 666).

Правительство урегулировало для военнослужащих вопросы льготы по налогообложению военным сбором

Военным сбором не будут облагать налогом доходы военнослужащих на период их непосредственного участия в отпоре и сдерживании вооруженной агрессии российской федерации.

Комментарии к материалу