Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (19.09.2022-23.09.2022)

23.09.2022 46 0 0

В ВР предлагают изменить правила начисления больничных

Для усовершенствования системы социального страхования в Украине с учетом международного опыта и усиления ответственности работодателей и застрахованных лиц в сфере социального страхования, в Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию общеобязательного государственного социального страхования от несчастного случая производстве и профессионального заболевания, повлекших потерю трудоспособности, и в связи с временной потерей трудоспособности” (регистр. № 8017).

Относительно зачисления в стаж государственной службы периода пребывания в отпуске без сохранения заработной платы

Разъяснение от 13 сентября 2022 г. № 157 г/з

О зачислении периода обучения в страховой стаж

В Украине при уходе на пенсию учитывается страховой стаж и возраст. В свою очередь, объем страхового стажа может влиять на размер пенсии. В Пенсионном фонде Украины (ПФУ) рассказали, когда период обучения в вузе засчитывается в страховой стаж для пенсии.

Правительство урегулировало вопросы передачи конфискованного имущества для нужд ВСУ

На заседании Кабинета Министров Украины принято постановление "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины о передаче имущества для нужд Вооруженных Сил".

Верховная Рада приняла решение об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования

Сегодня Верховная Рада Украины одобрила проект Закона Украины ,,О внесении изменений в Закон Украины ,,Об общеобязательном государственном социальном страховании”. Законопроект предусматривает присоединение Фонда социального страхования Украины к Пенсионному фонду Украины с 1 января 2023 года.

Комментарии к материалу