Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (08.08.2022-12.08.2022)

12.08.2022 68 0 0

Правительство приняло постановление «О внесении изменений в Порядок проведения инвентаризации земель»

5 августа 2022 года Кабинет Министров Украины принял постановление «О внесении изменений в Порядок проведения инвентаризации земель» №866 , утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 5 июня 2019 г. № 476 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации земель и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины».

Относительно предоставления разъяснений по выплате застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности во время пребывания их в простое не по вине работника

В Министерство социальной политики поступают обращения предприятий, учреждений и организаций о предоставлении разъяснений по вопросу выплаты застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности при нахождении их в простое не по вине работника.

С 10 августа действует закон об отмене штрафов за нарушение сроков обнародования финансовой отчетности

В Главном управлении ГНС в Ивано-Франковской области сообщают, что 9 августа опубликован в "Голосе Украины" Закон от 19.07.2022 г. №2436-IX об освобождении от ответственности за нарушение сроков обнародования финансовой отчетности в период действия военного положения. Нормы закона начнут действовать с 10 августа.

В парламентском комитете единогласно поддержали законопроект о службе в органах местного самоуправления

Народные депутаты из профильного парламентского комитета единогласно поддержали проект Закона Украины "О службе в органах местного самоуправления" (№ 6504). Документ будет направлен для рассмотрения в сессионном зале. Об этом заявила Председатель НАГС Наталья Алюшина по завершении заседания Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства ВРУ.

Доступная ипотека для украинских защитников, медиков и педагогов стартует в октябре

Программа доступной ипотеки под 3% годовых с октября 2022 г. заработает для военнослужащих, правоохранителей, медиков, педагогов и ученых. На следующем этапе - с начала 2023 года - она ​​станет массовой и получить дешевый ипотечный кредит (под 7% годовых) смогут все украинцы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и отвечающие требованиям программы.

Комментарии к материалу