Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Оформить
подписку

Премия во время войны: можно ли не выплачивать?

28.11.2022 346 0 0

Выплата премий в бюджетных учреждениях традиционно предусматривается коллективным договором. Об этом говорится в ст. 7 Закона от 01.07.1993 № 3356-XII «О коллективных договорах и соглашениях» (далее – Закон № 3356), а также в некоторых статьях КЗоТ. Однако военное положение диктует свои правила, и у работодателей начинают возникать вопросы целесообразности и законности премирования своих работников. Итак, что сегодня с премиями, можно ли их выплачивать?

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы