Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (10.10.2022-14.10.2022)

17.10.2022 35 0 0

Новый закон «О коллективных соглашениях и договорах» усилит защиту работодателей и работников

С принятием и вступлением в силу правительственного законопроекта «О коллективных соглашениях и договорах» наемные работники и работодатели получат более современные и действенные инструменты для ведения социального диалога, защита сторон коллективных соглашений будет усилена.

О внесении изменений в Порядок проведения инспектирования Государственной аудиторской службой, ее межрегиональными территориальными органами

Постановление от 8 октября 2022 г. N 1123 "О внесении изменений в Порядок проведения инспектирования Государственной аудиторской службой, ее межрегиональными территориальными органами"

Правительство одобрило Концепцию внедрения «умных сетей» в Украине до 2035 года

По предложению Министерства энергетики, Кабинет Министров одобрил Концепцию внедрения «умных сетей» в Украине до 2035 года и утвердил План мероприятий по ее реализации.

Подписан закон о новых правилах трудоустройства иностранцев в Украине

12 октября В. Зеленский подписал Закон №2623-IX по усовершенствованию процедуры трудоустройства иностранцев и лиц без гражданства в Украине (ранее – законопроект №5795). 14 октября он был опубликован в "Голосе Украины".

Украина запретила участие в публичных закупках компаниям, связанным с Российской Федерацией и Белоруссией

Кабинет Министров Украины 12 октября 2022 принял решение о запрете осуществления публичных закупок в компаниях, связанных с Российской Федерацией, Республикой Беларусь и резидентами этих стран. Об этом сообщила заместитель Председателя Комитета по экономическому развитию Роксолана Подласа.

Комментарии к материалу