Расширен список потребностей, благотворительная помощь на которые не облагается налогом на доходы
Внесены изменения в постановление КМУ от 26.11.2014 № 653 «Об утверждении перечня потребности, сумма благотворительной помощи для тех, кто не будет включаться в налогооблагаемый доход плательщикам налога на доходы физических лиц» с начислением приведения его в соответствие с ЗУ № 4254-ІХ «О внесении состояния».
7 августа 2025 года вступает в силу Закон №4397-IX «О внесении изменений в некоторые законы Украины об удовлетворении потребностей населения в перевозках в условиях военного положения» (законопроект №12177-1).
Проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины о внедрении механизмов обеспечения пешеходной доступности заведений дошкольного образования при застройке территорий» (регистр. № 13609).
Правительство утвердило пятое распределение субвенции на модернизацию пищеблоков в 2025 году
Кабинет Министров Украины утвердил распоряжение «О распределении объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию публичного инвестиционного проекта на приобретение оборудования, создание и модернизацию (проведение реконструкции и капитального ремонта) столовых (пищеблоков) учебных заведений, в частности военных (военно-морских, военно-спортивных) лицей 2025 году».
6 августа 2025 года Кабинет Министров Украины принял решение об увеличении размера ежемесячной денежной компенсации для лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания и нуждающихся в постоянном уходе или медицинском обеспечении.