Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (20.02.2023 - 24.02.2023)

24.02.2023 57 0 0

Утверждены изменения в перечень территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных

В декабре прошлого года был утвержден новый список территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных российской федерацией. На его основе, в частности, внутренне перемещенным лицам производятся выплаты.

Верховная Рада поддержала законопроект, вводящий возможность компенсации за уничтоженное и поврежденное жилье

Поддержанный народными депутатами законопроект №7198 определяет перечень получателей компенсации за уничтоженное и поврежденное жилье, его виды, механизм оценки и принятия решения о предоставлении, а также возможности ее использования для получения нового жилья.

ВРУ приняла проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины о государственной итоговой аттестации и вступительной компании 2023 года»

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом правительственный проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины о государственной итоговой аттестации и вступительной компании 2023 года» (регистр. №8228-1 от 29.11.2022).

Минэкономики: Новый закон "О коллективных соглашениях и договорах" осовременивает сферу трудовых отношений и приближает украинское законодательство к нормам ЕС

Верховная Рада приняла евроинтеграционный законопроект "О коллективных соглашениях и договорах", направленный на осовременивание регулирования в сфере трудовых отношений. Законопроект принят Парламентом в целом 23 февраля 2023 года.

Правительство уменьшило перечень оснований для осуществления закупок без Prozorro

Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление № 1178 от 12 октября 2022 г., направленные на создание надлежащих условий для эффективного осуществления публичных закупок. Соответствующее решение, разработанное Министерством экономики Украины, принято на заседании Правительства 17 февраля 2023 года.

Комментарии к материалу