4 августа Правительство расширило список украинской техники и оборудования, которые можно приобрести с компенсацией 15% стоимости, в рамках политики «Сделано в Украине». В частности, в список добавили буровые установки, логистическое оборудование, котлы, станки, компоненты для дронов. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.
Кроме того, по ее словам, правительство разрешило получать 15% компенсации за украинскую технику коммунальным предприятиям в случае ее приобретения за средства, полученные от собственной хозяйственной деятельности.
"Эта программа создает дополнительный спрос на украинскую технику и делает ее приобретение более привлекательным для заказчиков", - подчеркнула Юлия Свириденко.
Правительственный портал