Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.11.2014 г. № 637 предусмотрено проведение физической идентификации лиц, получающих пенсионные выплаты через АО «Ощадбанк» и имеющих статус внутренне перемещенного лица.
В настоящее время для лиц, которые взяты на учет как внутренне перемещенные лица до 24.02.2022 и не проходили идентификацию в течение действия карантина или ограничительных мер, связанных с распространением острой респираторной болезни COVID-19, продолжается физическая идентификация.
Пройти идентификацию можно уже сегодня.
Согласно пункту 4 постановления Кабинета Министров Украины от 26.02.2022 № 162 «Об особенностях выплаты и доставки пенсий, денежных пособий на период введения военного положения» установлено, что возобновление пенсии лицам, которым выплата была прекращена в период с 1 августа 2022 года связи с неполучением назначенной пенсии в течение 6 месяцев подряд, осуществляется:
Как подать заявление на проведение идентификации в режиме видеоконференцсвязи через вебпортал ПФУ https://t1p.de/s5ybx.
Важно! При заполнении формы заявления на вебпортале Пенсионного фонда необходимо правильно выбрать способ проведения идентификации, а именно: "на возобновление выплаты в соответствии с п. 4 ПКМУ № 162" или "на проведение физической идентификации".
Для продолжения выплаты пенсии таким лицам необходимо изменить способ выплаты пенсии, подав соответствующее заявление через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда https://portal.pfu.gov.ua
https://t1p.de/ahvwg.
https://t.me/PensFond_dn