Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Правительство поддержало изменения в дошколе: 56 дней отпуска и обновленный перечень должностей

12.02.2025 7 0 0

Кабинет Министров Украины утвердил постановление «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 14 апреля 1997 г. №346 и от 14 июня 2000 г. №963», направленную на исполнение законов Украины «О дошкольном образовании», «Об образовании».

Что изменится для педагогов в дошколе?

Продолжительность ежегодного отпуска. Теперь все педагогические работники заведений дошкольного образования будут иметь ежегодный основной отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Обновление перечня должностей педагогических работников. Он дополнен новыми наименованиями, в частности введены должности, например: заместитель руководителя учреждения дошкольного образования по организации образовательного процесса, руководитель (заведующий) дошкольного подразделения в других учреждениях и учреждениях.

Также нормативно-правовым актом урегулирована терминология по названиям типов учебных заведений и в перечень педагогических должностей внесены должности, предусмотренные законодательством (например, заместитель директора по научной работе в научном лицее, ассистент преподавателя, ассистент мастера производственного обучения) и определена продолжительность их отпуска.

https://mon.gov.ua

Комментарии к материалу