В этом учебном году олимпиадное и турнирное движение в Украине проходит по обновленным правилам. Вступило в силу новое Положение об олимпиадном и турнирном движении, которое более четко определяет роли всех участников, совершенствует процедуры проведения, улучшает координацию и расширяет возможности для учащихся.
Одно из ключевых обновлений — возможность участия украинских учащихся, временно находящихся за границей, во Всеукраинских ученических олимпиадах. Те, кто продолжает обучение в украинских заведениях общего среднего, профессионального или профессионального высшего образования, смогут присоединиться ко II этапу олимпиад в дистанционном формате — в составе зарубежного округа (по аналогии с областью).
"В этом году ученические олимпиады и турниры проходят по обновленным, более гибким и справедливым правилам, открывающим ученикам новые возможности. Сейчас многие украинские дети вынужденно находятся за рубежом, и МОН стремится создать для них условия сохранить связь с Украиной — приобщиться к большому сообществу олимпиадного и турнирного движения. важных приоритетов, - отметил Евгений Кудрявец, первый заместитель министра образования и науки Украины.
Как присоединиться?
Быть не моложе класса (курса), чем класса (курса) обучения в учебном заведении, в соответствии с возрастными группами для каждого предмета.
До 14 ноября 2025 г. (включительно) заполнить онлайн-форму регистрации на выбранную олимпиаду.
МОН
