Специалисты Главного управления ГНС в Черновицкой области разъясняют – Кампания декларирования продолжается. Налоговики обращают внимание, что обязательному декларированию подлежат:
Также напоминают, что предельный срок подачи деклараций об имущественном положении и доходах – 2 мая.
Для тех буковинцев, которые не имеют возможности подать декларацию в срок - в условиях введения военного положения в Украине продлены предельные сроки для представления налоговой отчетности плательщиками налога на 90 календарных дней после завершения состояния войны.
Налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2021 год можно подать в электронной форме, воспользовавшись электронным сервисом ГНС Электронный кабинет, предусматривающий частичное автоматическое заполнение декларации на основании учетных данных плательщика, сведений о начисленных (выплаченных) доходах, имеющихся в Государственном реестре налогоплательщиков и сведений об объектах недвижимого (движимого) имущества.
Для представления декларации в электронном виде плательщику необходимо иметь квалифицированную электронную подпись у Квалифицированного поставщика электронных доверительных услуг Информационно-справочного департамента ГНС Украины или у другого поставщика электронных доверительных услуг.
https://cv.tax.gov.ua
