К сведению родителей будущих первоклассников!
В сети распространяется новая мошенническая схема под видом помощи «Упаковщик школьника»: злоумышленники рассылают сообщения о якобы начале выплаты и собирают банковские данные родителей.
Официально сообщаем: инициатива еще тестируется, продолжаются последние доработки для того, чтобы старт программы состоялся максимально эффективно и качественно. О запуске программы мы сообщим, как только все будет готово (не волнуйтесь — это произойдет вовремя, чтобы все успели подготовиться к школе). Тогда же поделимся и подробной инструкцией, как воспользоваться «Пакетом школьника». Пока точно можем сказать: родителям, которые зарегистрировали своего ребенка в первый класс украинской школы и являются пользователями Действия, после старта инициативы поступит соответствующее уведомление. Поэтому предостерегаем родителей и представителей «первичков» не переходить по сомнительным ссылкам и не предоставлять свои персональные данные.
Будьте в курсе актуальных, а главное, достоверных новостей об инициативе — Минсоцполитики вместе с Министерством цифровой трансформации Украины, Министерством образования и науки Украины и Пенсионным фондом Украины будем оперативно информировать о ключевых деталях программы.
Что нужно знать сейчас о «Упаковке школьника», читайте по ссылке.
https://www.msp.gov.ua